Site icon Салют, Франция

Air France: открыто расследование в отношении «взбесившегося» Боинга 777.

Air France: открыто расследование в отношении "взбесившегося" Боинга 777.

Французские авиавласти сообщили, что начали расследование «серьезного инцидента»,произошедшего вчера в парижском аэропорту де Голля при заходе на посадку «взбесившегося» Boeing 777 компании Air France из Нью-Йорка.

Как сообщают французские медиа, что при попытке сесть в Париже борт потерял управление, когда был на высоте всего 370 метров. Крушения удалось избежать после того как пилотам удалось уйти на второй круг. Позже они жаловались, что Boeing «вытворял, что взбредет в голову».

Пассажиры рейса Нью-Йорк-Париж испугались за свою жизнь во вторник, 5 апреля. Возможно, они были очень близки к крушению. Погода была неблагоприятная, по причине тумана. После захода на посадку спустя 7:30 полета самолет неожиданно пошел на новый круг.

На записи, где слышны разговоры пилотов с авиадиспетчерами, складывается впечатление, что пилоты боролись за контроль над самолетом в то время как взлетно-посадочная полоса опасно приближалась..

В результате через двадцать минут самолет приземлился на другой взлетно-посадочной полосе. По словам авиационного консультанта Ксавьера Тайтельмана, возможны две гипотезы: техническая проблема или человеческая ошибка. Отдел расследований и анализа Air France начал расследование серьезного инцидента.

Exit mobile version