Site icon Салют, Франция

Белфорт: насилие над юношей-инвалидом, ролики опубликованы в соцсетях.

Белфорт: насилие над юношей-инвалидом, ролики опубликованы в соцсетях.

В ночь с субботы 30 на воскресенье 31 января несколько молодых людей засняли и опубликовали в соцсетях сцены избиения и различных других форм насилия по отношению к молодому человеку, который, как утверждается, является инвалидом. Перед этим в социальной сети Snapchat эти сцены транслировались в прямом эфире.

Эта отвратительная сцена, с которыми смогло ознакомиться издание Аctu 17., показывает сидящую жертву, окруженную несколькими людьми и получающую удары под смех последних. «Остановитесь! », — — выкрикивает молодой человек, которого унижают нападавшие. Его лицо красное. Но худшее еще впереди…

На втором видео жертва в полусонном состоянии на диване. Его снова избивают, когда один из нападавших бреет ему голову. «Вот так у тебя будет аккуратная прическа», — смеется один из авторов. Эти изображения до сих пор можно увидеть в некоторых социальных сетях.

Как сообщает издание l’Est républicain  далее Дилан (имя изменено) подвергся дальнейшему, еще более отвратительному насилию. По утверждению медиа нападавшие жгли его окурком, а затем заставили его выпить собственную мочу…

О произошедшем пользователи интернета проинформировали депутат от Belfort Яна Букар, который, в вою очередь и предупредил полицию.

В понедельник утром прокурором Белфора Эриком Плантье было начато расследование по фактам «насилия, совершенного в группе», «распространения записи изображений, относящихся к совершению умышленного посягательства на неприкосновенность личности» и «вторжения в частную жизнь». Расследования были поручены бригаде Белфорта.

Среди нападавших вновь были несовершеннолетние — выходцы из муниципалитетов Белфорта: Дораны, Новиллары, Бавилье, Оффемонт и Пти-Круа.

Нескольким днями ранее фотографии, выложенные в Snapchat помогли другой бригаде следователей быстро найти и взять под стражу участников жестокого избиения подростка в Ле Бурже.

Exit mobile version