Site icon Салют, Франция

Covid-19: что разрешено в 16 департаментах на самоизоляции.

В Иль-де-Франс, О-де-Франс, Приморских Альпах, Приморской Сене и Эр новые ограничения будут применяться с полуночи пятницы.
Накануне Премьер-министр Жан Кастекс объявил о новой четырехнедельной самоизоляции с полуночи пятницы для шестнадцати департаментов, включая Париж и Иль-де-Франс, в связи с распространением эпидемии Covid-19. Помимо Иль-де-Франс, это касается: О-де-Франс и департаментов Приморские Альпы, Приморская Сена и Эр.
В этих 16 отделах магазины, не торгующие предметами первой необходимости и аналогичные отделения супермаркетов будут закрыты с субботы.

В свою очередь прогулки, не ограниченные в этот раз по времени, также расширены в масштабе и разрешены в радиусе 10 км от дома с соответствующей аттестацией. Правительство также настаивает на необходимости удаленной работы не менее 4 дней в неделю.
Эти меры принимаются «минимум на 4 недели» и могут быть распространены «на другие части территории», уточнил Премьер. «Мы принимаем третьи меры, которые должны позволить торможению без полного закрытия», — подчеркнул Жан Кастекс.

Национальный комендантский час также перенесен на 19:00.

Exit mobile version