Site icon Салют, Франция

COVID-19: мэр запрещает сезонную аренду в Ницце на каникулах.

COVID-19: мэр запрещает сезонную аренду в Ницце на каникулах.

Мэр Ниццы хочет избежать наплыва туристов во время школьных каникул, которые начинаются в эту субботу, учитывая, что регион Приморских Альп входит в число департаментов, наиболее пострадавших от эпидемии.

«Это необоснованный и дискриминационный указ», — расценивает решение мэра Тимоти де Ру, — президент UMPLV, представляющей основные арендные платформы для частных лиц во Франции (Airbnb, Abritel, Le Bon Coin).

27 января мэр Ниццы объявил в Твиттере, что он издал указ, запрещающий сезонную аренду в Ницце с этой субботы 6 до 20 февраля, то есть в течение первых двух недель зимних каникул.

https://twitter.com/cestrosi/status/1354428953046339593?ref_src=twsrc%5Etfw%7Ctwcamp%5Etweetembed%7Ctwterm%5E1354428953046339593%7Ctwgr%5E%7Ctwcon%5Es1_c10&ref_url=https%3A%2F%2Fwww.bfmtv.com%2Fpolitique%2Fcovid-19-estrosi-fait-interdire-les-locations-saisonnieres-a-nice-pendant-les-vacances_AN-202102060040.html

Эта мера, направленная на сдерживание распространения эпидемии Covid-19 в департаменте, который имеет самый высокий уровень заболеваемости в стране, «может быть продлена», уверяет Кристиан Эстрози. Мэр уточняет в Figaro, что проверки будут проводиться «выборочно на площадках и/или на основании сигналов жителей». Он также предложил префекту Приморских Альп принять аналогичный соответствующий указ на всей «большей территории».

На веб-сайте ежедневной газеты Кристиан Эстрози объясняет, что «никто не заинтересован в получении нескольких дней или недель аренды, принимая на себя коллективный риск, создавая большой поток населения, подверженного риску».

Административная апелляция подана специалистами отрасли.

Аргументы, которые трудно услышать профессионалам в этом секторе, особенно с учетом того, что даже государственный секретарь по туризму в последние дни повторял, что «французы могут ехать» в отпуск и что на февраль не будет ограничений в передвижении транспорта.

Для тех, кто занимается сезонной арендой, указ мэра Ниццы также акт несправедливости, особенно о учетом того, что отелям сохранено право принимать посетителей. «Я не понимаю, почему Ниццу лишили туристов и почему Ницца запретила только сезонную аренду», — сказал Тимоти де Ру радиостанции France Bleu. Профессиональный союз туристической аренды (UPLT) решил подать апелляцию. Согласно France Bleu, Административный суд Ниццы должен вынести решение в понедельник утром.

Exit mobile version