Site icon Салют, Франция

Эммануэль Макрон обратился к ученикам в Instagram, Facebook и SnapChat: «Вы — Франция».

Эммануэль Макрон обращается к ученикам в Instagram, Facebook и SnapChat: «Вы - Франция».

Несмотря на то, что в рамках этого возвращение в школы после каникул во всех учебных заведениях была запланирована минута молчания  посвященная памяти  погибшего учителя Сэмюэля Пати, ученики смогли  также обнаружить в понедельник утром послание Главы государства в социальных сетях, адресованное им напрямую.

Это возвращение  в класс не было похоже на другие. Спустя более двух недель после нападения на учителя истории Сэмюэля Пати ученики почтили в этот понедельник, 2 ноября, в 11 часов утра минутой молчания память о нем. В то же время возвращение в класс отличалось в этот раз, когда вся страна находится на самоизоляции, и санитарными условиями . 

Учитывая эту особенную ситуацию Эммануэль Макрон и захотел обратиться к школьникам  напрямую в понедельник утром в социальных сетях SnapChat и Instagram.

Быть «французом »- это не просто жить во Франции.

» Я думаю о всех тех, кто вновь возвращается на дорогу в школу, я думаю о Вас. Эти последние пятнадцать дней стали тяжелым ударом для всех нас», — признал Глава государства в своем послании. «Сегодня в классе вы отдадите дань уважения Сэмюэлю Пэти. Мы будем думать о нем, о вас и ваших учителях. Мы все в шоке от того, что произошло. Поговорите об этом между собой. Поговорите об этом со своими учителями», — призвал президент, также приглашая «поговорить о том, что нас объединяет». «Потому что быть «французом »- это не просто жить во Франции. Это также права и обязанности, это жизнь в полном соотвествии с нашим девизом: свобода, равенство, братство!», — подчеркнул он.
«А еще есть вирус, — продолжил Эммануэль Макрон. «Он развивается во всех странах, не щадя и нас. Мне нужно, чтобы вы справились. Это займет время, но вместе мы преодолеем его », — пообещал он. «Я знаю, что вы осведомлены о проблемах и что носить маску весь день сложно. Но чем больше мы приложим усилий, тем быстрее мы обретем нормальную жизнь», — заверил Глава государства, предложив скачать приложение« TousAntiCovid». «Это очень важно», — подчеркнул он.

«Мы живем в трудные дни, поэтому я хочу, чтобы вы запомнили эти несколько слов. Вы Франция. Быть французом в республиканской школе — значит научиться быть свободным, процветать и развиваться благодаря знаниям. Так что живите полной жизнью в это время учебы. Она готовит ваше будущее. А наше будущее — это вы», —  в заключении подытожил Эммануэль Макрон свое обращение.

Exit mobile version