Site icon Салют, Франция

Франция посадит 50 миллионов деревьев для борьбы с потеплением климата.

Франция посадит 50 миллионов деревьев для борьбы с потеплением климата.

Франция планирует посадить 50 миллионов деревьев, чтобы восстановить свои леса, — заявил министр сельского хозяйства, продовольствия и лесного хозяйства Жюльен Денорманди, которого цитирует издание Le Monde.

«Вопрос восстановления лесов, на мой взгляд, стоит максимально остро с послевоенного периода», — сказал Денорманди, добавив, что власти страны готовы выделить на эти цели порядка €200 млн.

Как заявил министр на канале Cultivonsnous.tv, в то же время «огромной проблемой» станет выбор растений, которые могут адаптироваться к изменению климата, а также поиск достаточного количества семян и деревьев для высадки. «Возьмите сегодня ясеневые рощи, — ясеням нужна определенная влажность, и есть много мест, где, если мы заново посадим ясени, через тридцать или сорок лет они не смогут выжить», — заявил г-н Денорманди.

Министр хотели бы привлечь к проекту школы и другие образовательные заведения страны, — чтобы повысить уровень их осведомленности о проблемах климата с раннего возраста. «Позволить ученикам участвовать в этой политике репопуляции, лесовозобновления будет исключительным шансом для их объединения (…) и создания их связи с территориями (…) Я говорил об этом министру образования », — уточнил г-н Денорманди.

Exit mobile version