Site icon Салют, Франция

Фрэнки Запата на летающей доске пересек Ла Манш


Со второй попытки француз перелетел Ла Манш и добрался до залива Святой Маргариты. На перемещение понадобилась  всего 21 минута.

Первый раз Фрэнки Запата попытался осуществить задуманное 25 июля. Однако врезался в судно, предназначенное для дозаправки.

Сегодня, в воскресенье, французский «летающий человек»   вылетел на своем «Флайборде» из Сангатте, на севере Франции, в 08:15 по местному времени.  Для  того чтобы через десять дней после неудачи, с учетом предыдущих ошибок, еще раз попытаться пересечь канал. И в этот раз у него получилось!
Примерно через 25 минут 40-летний французский изобретатель  приземлился в заливе Св. Маргарет в Дувре на южном побережье Англии. По пути дозаправив свою летающую доску  керосином, как и в первый раз,  находившемся на специальном судне, Фрэнки Запата приземлился на территории Английского королевства.
Как и при первой попытке дозаправка была сложной «потому что судно было подвижно и двигалось ко мне», объяснил Фрэнки по прибытии. Отныне по собственному признанию путешественник «нуждается в отпуске».
Он очень  рад и считает себя везунчиком. Фрэнки также тронут, самоотверженностью своих соратников из команды поддержки . «Они проделали сумасшедшую работу (…).  Это было так сложно!» О подробностях путешествия, также как и о подготовке к нему Франки Запаха расскажет сегодня  на пресс-конференции в 15.00 по французскому времени.

Exit mobile version