Site icon Салют, Франция

Гвоздем салона Pharmagora стала терапевтическая конопля.

Вернувшийся спустя два года панемического перерыва салон Pharmagora стал фестивалем терапевтической конопли если исходить из числа представших на ее стендах участников выставки.

Разрешенная при определенных условиях в использовании на территории Франции она моментально стала участником ни одного мероприятия а на этом салоне так просто солистом.

Производители и продавцы или производители с продавцами в одном лице заняли значительную часть салона.

Удивило насколько быстрыми темпами развивается это новое направление. Участники из Франции, Швейцарии и даже Словении представили не только многчисленные масла с SBD против стресса и болей опорно-двигательной системы, не только добавки и чаи, но и крема для лица.

Присутствующий на стенде гендиректор семейной фермы по выращиванию конопли «La ferme medical» рассказал о трудностях выращивания растения, главной из которых оставалась обеспечение охраны плантаций. Наркопроизводители постоянно наведывались, пытаясь приобщиться к сбору урожая.

Подавляющая часть французских участников была с юго-запада.

Впрочем эта часть страны на фармацевтическом салоне представляла в этот раз не только столь популярное растение, но и не менее популярный коллаген. Производители из Аквитании, выпустившие новую продукцию во время пандемии, утверждали что их БАДы и крема с коллагеном не только экологичный и отслеживаются по всей цепочке изготовлений продукт, но и включают в свой состав вдвое больше ценного белка по сравнению с их французкими коллегами. Подобных результатов удалось добиться закупая рыбью кожу на осетровой ферме и перерабатывая ее самостоятельно.

Обнаружилась на просторах салона и небезызвестная в России «Natura Siberica». Потерявшая своего российского владельца известная марка представила Европе свою новую коллекцию кремов с пептидами.

Среди других новинок на стендах были представлены капли для носа направленные на превентивную защиту от различных вирусов.

А широко известные капли для глаз Innoxа, которые многие кинозвезды имеют в своем арсенале как средство не только защищающее от сухости но и придающее глазам особую яркость, в этот раз представили новую упаковку, позволяющую каплям сохранять стерильность в течении все трех месяцев использования.

Exit mobile version