Site icon Салют, Франция

Как будут контролировать Новогоднюю ночь во Франции.

Как будут контролировать Новогоднюю ночь во Франции.

Ночью 31 декабря никакие исключения для передвижения во Франции предоставлены не будут. Вечером планируется усилить контроль, — для чего будет мобилизовано более 100 000 полицейских и жандармов. Как сообщает BFM TV толерантности не будет ни в каком случае.

В четверг вечером правительство четко заявило, что вечером 31 декабря исключения комендантского часа не будет. Заявленная цель принятой меры, — избежать больших собраний в канун Нового года и избежать «эффекта Дня благодарения», то есть увеличения числа инфекций Covid-19 в результате семейных собраний.

«Мы планируем мобилизовать максимальное число полицейских и жандармов как из соображений безопасности, так и для реализации санитарного контроля», — уточнил министр внутренних дел, Жеральд Дарманин, во время пресс-конференция в четверг вечером.

В канун Нового года более 100 000 полицейских и жандармов будут мобилизованы для обеспечения соблюдения комендантского часа, который вводится с 15 декабря с 20:00 до 6:00. Эта цифра, эквивалентная численности персонала, задействованного в начале первой самоизоляции в марте прошлого года и включающая сотрудников муниципальной полиции, которые уже задействованы. Усилия стражей правопорядка будут направлены на контроль за перемещениями.

Сражение против диких вечеринок

«Будет дано указание о неприемлемости какого-либо снисхождения, — предупредил министр внутренних дел. Полиция и жандармы защищают жизни, контролируя нас».

Вечером 31 декабря полиция и жандармы сосредоточат внимание на несанкционированных собраниях, а также на подпольных вечеринках, число которых в последние недели увеличивается, особенно в районе Парижа. Префекты, и особенно префект полиции Парижа, где на Елисейских полях устраивают традиционный фейерверк, в ближайшие дни примут нормативные акты, в которых будут запрещены такого рода мероприятия.

«Мы рассчитываем на ответственность каждого за то, что нам удастся проконтролировать эпидемию», — дважды озвучил свое пожелание по ходу пресс-конференции Джеральд Дарманин. Потому что, несмотря на серьёзную мобилизацию полиции вечером 31 декабря, правительство осознает, что не сможет поставить за дверью каждой квартиры или дома полицейского или жандарма, чтобы проверить, проводятся ли вечеринки с гостями, которые остались в часы комендантского часа.

«Я не могу запретить людям спать в гостях», — признал премьер-министр, призвав французов к ответственности.

Exit mobile version