Site icon Салют, Франция

Комендантский час в 20:00 с 15 декабря, включая Новый год.

Комендантский час в 20:00 с 15 декабря, включая Новый год.

Франция будет выходить из самоизоляции не так быстро, как ожидалось, — только что объявил Премьер-министр Жан Кастекс на своей пресс-конференции.

Жан Кастекс подтвердил в четверг снижение числа новых случаев Covid-19 во Франции. Однако это снижение уровня загрязнения происходит медленнее, чем первоначально предполагали власти. «Мы не выйдем 15 декабря на плановую цифру в 5000 случаев в день», — констатировал Премьер-министр, прежде чем призвать французов «не снижать бдительность» и детализировать смягчение условий содержания на праздниках в конце года.

Таким образом 15 декабря новые условия самоизоляции будут менее гибкими, чем ожидалось. «Публичные заведения, которые мы планировали открыть 15 декабря, останутся закрытыми еще три недели», — сообщил Премьер на пресс-конференции. «Условия для их открытия, к сожалению, пока недостаточны. Прежде всего весь идет о кинотеатрах, театрах, залах для представлений, музеев, а также спортивных мероприятий, цирков, зоопарков или же игровых залов и казино ». Эти заведения могут быть открыты заново начиная с 7 января.

Комендантский час в 20:00.

В первую очередь Жан Кастекс объявил о введении с 15 декабря во Франции комендантского часа с 20:00 до 6:00.

Перемещение в канун Рождества

Премьер-министр уточнил, что перемещения и поездки будут разрешены вечером 24 декабря, а комендантский час в этот вечер не будет. «Но помня о правиле, которое я указал вам на прошлой неделе: не более шести взрослых одновременно», — уточнил премьер-министр, рекомендуя «ограничить ( ) общение в течение 5 дней, предшествующих «встрече с пожилым или уязвимым к коронавирусу человеком.

Кроме того, в дневное время с 15 декабря также будут разрешены поездки между регионами по стране.

Комендантский час 31 декабря. 

Однако в канун Нового года, 31 декабря, — заявил премьер никаких отступлений быть не может. Таким образом, 31 декабря будет действовать комендантский час.

Культурные заведения закрыты до 7 января 

Вопреки запланированному ранее плану, культурные учреждения, такие как музеи, театры и кинотеатры, не откроются 15 декабря, но будут закрыты как минимум до 7 января 2021 года.

Численность пребывания в культовых местах в сторону увеличения не пересмотрены 

«Правила, установленные в местах отправления культа, не будут пересмотрены в сторону повышения», — также заявил глава правительства.

Exit mobile version