Site icon Салют, Франция

Коронавирус: Парижская опера во время карантина покажет свои спектакли бесплатно.

Коронавирус: Парижская опера во время карантина показывает свои спектакли бесплатно

«Лебединое озеро» и пустые улицы…. Многим это может напомнить один фрагмент истории. Однако в этот раз «Лебединое озеро»   будет не одно. Между  телеработой и присмотром за детьми, — этаким  добровольно-принудительным заключением Парижская опера в партнерстве с Culturebox предложила крутую культурную программу. С сегодняшнего вторника, 19:30 вечера несколько представлений из ее архивов  будут доступны бесплатно.
Принцип прост. Согласно расписанию пользователь интернета сможет просматривать представление, доступное на сайтах Opera и Culturebox. Каждый  спектакль будет идти в течение шести дней. После чего его будут менять на другой и так далее до мая.

Опера «Манон» Жюля Массне открывает интернет-сезон в постановке Винсента Хуге.  Представление, которое должно было продолжится  до 10 апреля в Опере Бастилии, было окончательно отменено после последних мер, связанных с коронавирусом, принятых правительством. Однако руководство оперы хотело любой ценой позволить зрителям насладиться этой оперно-комической классикой. «Мы хотим сохранить эту связь с общественностью, несмотря на эти более чем сложные времена», — объясняет Мартин Кулон, пресс-секретарь Оперы.
Снятый на камеру 10 марта фильм «Манон» изначально предназначался для трансляции в кинотеатрах. Проект был обречен  объявлением о закрытии всех залов в субботу вечером.

Кроме «Манон» организаторы этой необычной инициативы предлагают у просмотру многие выдающиеся  постановки.
Программа спектаклей  в свободном доступе:

С 17 по 22/03: Манон
С 23 по 29 марта 2003 года: Дон Жуан (2019 год)
С 30 по 05/04: Лебединое озеро (2019)
С 06 по 12/04: Севильский цирюльник (2014)
С 13 по 19 апреля: вечер Роббинса (2018)
С 20 по 26/04: Сказки Гофмана (2016)
С 27 по 03/05: Кармен (2017)

 

Exit mobile version