Site icon Салют, Франция

Ле Бурже стартовал. Новости, новинки и российское участие

Во  Франции стартовал авиасалон Ле Бурже.

На входе в этот раз посетителей встречает космический корабль «Звездных войн», сделанный  из Лего, где желающие могут сфотографироваться.

Особенностью этого года станет то, что посетители не смогут принести на его территорию ни солнцезащитные крема, ни воду без проверки, ни другие запрещенные предметы (уточнять на сайте организаторов).

Зато можно будет захватить с собой стаканчик, который бесплатно можно будет наполнить уже на территории выставки.

Российское представление в этот раз в этот раз  на Ле Бурже опять весьма скромное.  Зато с танцами. Военная техника, в связи с санкциями в этот раз уже даже и не заявлялась. Поэтому в небе над авиасалоном ни  Су ни Мигов не появиться.

Летную программу России представять вертолет Ansat,  площадку которого в течении  первых трех дней  украшает выступление танцевального ансамбля, а также самолет для тушения пожаров Beriev Ве 200.

Новинку, — гражданский самолет МС 21 представлять даже не планировалось. По официальной версии создатели хотят показать ее сначала на российском салоне МАКС. Однако, после громкого провала Суперджет 100, неудачно дебютировавшего на Ле Бурже после обнаружения значительного ряда дефектов еще до недавней трагедии, вывозить еще одну российскую новинку сюда  сразу после случившегося означало бы просто «похоронить» ее еще до рождения.

1 / 15

 

Exit mobile version