Site icon Салют, Франция

Лион: православный священник ранен из огнестрельного оружия.

Лион: православный священник ранен из огнестрельного оружия.

Православный священник был ранен из огнестрельного оружия в субботу в Лионе. Возбуждено расследование по делу о «покушении на убийство». Преступник скрылся с места преступления.

В эту субботу, 31 октября, Прокуратура Лиона начала расследование «покушения на убийство», через несколько часов после того, как православный священник был ранен в 7-м округе столицы Галлии. Автор совершенного факта в настоящее время находится в бегах, — сообщает Le Figaro со ссылкой на свой источник в полиции.

Убийство  произошло в 16:00, когда 52-летний священник Николас К., отец троих детей, закрыл греческую православную церковь Благовещения в 7-м округе Лиона. «На него напал мужчина, который дважды выстрелил в него», —   уточнил источник.

Николас К., гражданин Греции, был тяжело ранен выстрелом в живот. Когда приехала помощь, он был  еще в сознании, но в находился в очень тяжелом состоянии.

 Место происшествия было оцеплено полицией, которая в субботу вечером активно разыскивала преступника.

При МВД открыто кризисное подразделение, которое внимательно следит за развитием этого дела. Премьер-министр Жан Кастекс, находившийся в Руане и Сент-Этьен-дю-Рувре, вернулся в Париж. На данный момент след нового теракта не установлен. Мэр Лиона Грегори Дусе сказал, что «ни одна версия не исключается, ни одна версия не является привилегированной».

К расследованияю привлечено межрегиональное управление судебной полиции Лиона.

Exit mobile version