Site icon Салют, Франция

Лувр проводит день закрытых дверей.

Лувр проводит день закрытых дверей

Сюрприз ждал сегодня туристов в центра Парижа. Лувр, — один из самых  посещаемых музеев в мире, не открыл в понедельник утром своих дверей. Причиной тому стал протест  администрации музея, которые таким образом решили донести до руководства  кадровые проблемы, с которыми Лувр  сталкивается не первый год перед лицом наплыва посетителей. 

«Лувр задыхается» и «сотрудники отмечают беспрецедентное ухудшение как рабочих условий », так и «качества визита, обеспечиваемого посетителям»,  — сообщается в заявлении профсоюза South Culture Solidaires.

Каждый год с радостью констатируемые цифры новых рекордов оказывается не вносили никаких перемен в организацию работы музея. «В 2018 году посещаемость в Лувре превысила 10,2 миллиона посетителей. В то время как численность посетителей выросла более чем на 20% с 2009 года,  численность сотрудников обеспечивающих его работу,  не только не выросла, но, напротив, сокращается », — говорится в заявлении.

Собравшись на общее собрание в понедельник, сотрудники Лувра  решили воспользоваться своим правом на забастовку и обратиться к руководству музея, чтобы высказать свой гнев по поводу сложившейся ситуации», — говорится в заявлении.

Управление Лувра поздним утром подтвердившее агентству AFP, что музей не открылся, пока воздерживается от  дальнейших комментариев.

Exit mobile version