Site icon Салют, Франция

Люк Монтанье: вирус SARS-CoV2 может самоуничтожиться.

Люк Монтанье: вирус SARS-CoV2 может самоуничтожиться.

В студии С-NEWS приглашенный лауреат Нобелевской премии Люк Монтанье, наделавший много шума в последние дни в связи с  заявлением о том, что вирус SARS-CoV2, вызывающий Covid 19, вышел из лаборатории Ухань, подробнее развернул свою версию.

По мнению профессора, награжденного Нобелевской премией в области медицины и физиологии в 2008 году за открытие ВИЧ, специалисты лаборатории могли работать над испытанием вакцины против СПИДа. По его мнению подобные идеи выглядят не совсем этично, в связи с опасностью ВИЧ даже на уровне небольшого фрагмента генома. Однако, с учетом того что данное соединение все-таки вырвалось из стен лаборатории, нобелевский лауреат  считает, что было бы  небезинтересно проверить переболевших  Covid19 на антитела к ВИЧ.

По мнению профессора  сегодня необходимо внимательно отслеживать эволюцию вируса и проводить регулярный анализ его мутаций. 

Кроме того, как считает Люк Монтанье, вирус, во всей вероятности, может ослабевать с каждой  новой трансмиссией. Что в результате, по мнению профессора, может привести к автоматическому его самоуничтожению.

В ответ на вопрос журналистов, присувующих в студии, профессор не исключил что причиной повышенной контагиозности вируса может быть его искусственное происхождение.

Кроме того Люк Монтанье высказал предположение что на вирус SARS-CoV2 могут также воздействовать электромагнитные волны, как, например сеть G5,  развернутая в Ухань в конце 2019 года, усугубляя  тяжесть последствий. И этот сюжет заслуживает отдельного  исследования.

Exit mobile version