Site icon Салют, Франция

Макрон подсчитал часы проведенных с Путиным телефонных переговоров.

Макрон подсчитал часы проведенных с Путиным телефонных переговоров.

Президент Франции Эммануэль Макрон подсчитал, что за последние месяцы провел в телефонных разговорах с российским лидеров Владимиром Путиным не менее 100 часов. Об этом он рассказал в интервью региональной прессе, — сообщает агентство AFP.

«Уже трудно сосчитать, сколько разговоров состоялось президентом России Владимиром Путиным с декабря. Мы проговорили не менее сотни часов», — поделился он.

По словам Макрона, он посвятил столько времени и энергии обсуждению «действительно сложной» ситуации на Украине. При этом французский Президент подчеркнул, что не делал из этих переговоров секрета и вел их по просьбе президента Украины Владимира Зеленского.

В то же время Макрон призвал искать дипломатические пути решения ситуации на Украине. «Нельзя унижать Россию. Когда однажды военные действия прекратятся, мы сможем проложить путь к выходу из кризиса с помощью дипломатии. Я убежден, что Франция должна выполнять роль посредника», — заявил он.

«Мы хотим увеличить финансовую и военную поддержку Украины. И, наконец, сделать все, чтобы из Украины вывезти крупы», — указал он, возразив Владимиру Путину, для которого экспорт этих круп «не проблема».

Exit mobile version