Site icon Салют, Франция

Министр образования Франции Бланкер анонсирует график возобновления школьных занятий

Министр образования Франции Бланкер анонсирует график возобновления школьных занятий

Министр образования Франции Жан-Мишель Бланкер представил  график поэтапного  возврата в школу в течение трех недель начиная с 11 мая  во время  видеоконференции в рамках заседания Комитета по культуре  Национального Собрании Франции представил .

Заслушав мнение Комитета по культуре Национального Собрания Франции, министр образования Жан-Мишель Бланкер напомнил, что возвращение в школу будет «постепенным», начиная с 11 мая, настаивая на том, что меры по выходу из самоизоляции будут приняты согласованно и с учетом международного опыта.

Бланкер сообшил, что первыми учениками, которые вернутся в школу в первую неделю с 11 мая, могут стать учащиеся секций CP и CM2 начальной школы. Приоритет будет отдаваться, в частности, ученикам зоны REP, а также небольшим классам в сельской местности.

Во вторую неделю, с 18 мая, в школы вернутся ученики  колледжей с 6 по 3 классы будут обеспокоены. Кроме того, учащиеся первого и  классов терминал лицеях, а также производственные мастерские в профессионально-технические лицеи.

В третью неделю, с 25 мая, к занятиям смогут вернуться все остальные.

Бланкер объявляет, что занятия могут быть возобновлены в половину группы, при этом потолок в каждом классе будет составлять 15 человек.

 

Exit mobile version