Site icon Салют, Франция

Ницца: у пенсионера обнаружена сотня мертвых кошек.

Ницца: у пенсионера обнаружена сотня мертвых кошек.

Пенсионер страдал от синдрома Ноя, -психического расстройства, которое заключается в том, что он заводил больше животных, чем можно содержать или кормить должным образом, а также от синдрома Диогена, который приводит к навязчивому накоплению предметов.

Также были обнаружены останки белок, крыс и собачьей челюсти. Было возбуждено расследование по факту «жестокого обращения с животными».

Сотня трупов кошек было обнаружено в воскресенье у пенсионера из Ниццы ассоциациями по защите животных, которые также спасли около двадцати животных в тяжелом состоянии, сообщает AFP ссылаясь на одну из этих ассоциаций.

Эти трупы, большинство из которых были запечатаны в пластиковых или деревянных ящиках, обнаружены после госпитализации 81-летнего пенсионера, — сообщает газета Nice-Matin. Несколько ассоциаций защиты животных были вызваны на помощь племянницей этого человека, обнаружившей массововое захоронение.

В доме и вокруг него было найдено около 100 мертвых кошек, а также останки белок, крыс и челюстная кость собаки. Как сообщил AFP прокурор Ниццы Ксавье Бономм, было начато расследование «в связи с жестоким обращением с животными».

«Большинство кошек с учетом их положения были мертвы, когда их поместили в эти ящики, нополагаем, что по крайней мере двое могли быть замурованы живыми», — пояснил AFP Филипп Дежак, президент La Tribu du Anteater, одной из ассоциаций, которые вмешались, вместе с ASA 06 (На службе у животных) и La vie plus belle в рамках организации Urgence pour un animal (UPA) 06.

На диване в доме был обнаружен труп кошки, вероятно, частично съеденный ее сородичами. Более двадцати кошек, которые остались живы, но шатались при движении, были спасены и переданы ветеринарам или волонтерам. «К сожалению, подобные истории мы видим каждый год», — пояснил Филипп Дежак. По словам Филиппа Дежака, пенсионер страдал от синдрома Ноя, психического расстройства, которое заключается в том, что он берет больше животных, чем можно содержать или кормить должным образом, а также от синдрома Диогена, который приводит к навязчивому накоплению предметов.

Exit mobile version