Site icon Салют, Франция

Обервилье: скандал вокруг танцующих без масок полицейских.

Обервилье: скандал вокруг танцующих без масок полицейских.

В комиссариате северного пригорода Парижа — Обервилье около 30 полицейских организовали вечеринку в участке, в ходе которой нарушили как комендантский час, так и санитарные правила.

Вечеринка была организована в комиссариате Обервилье 22 января. Почти неделю спустя портал Loopsider опубликовал видео, на котором можно увидеть много людей, танцующих «Макарену» без масок и игнорирующих необходимость соблюдать дистанцию.

https://twitter.com/Loopsidernews/status/1354454272956657667

«Фуршет был организован в полицейском участке Обервилье в период действия комендантского часа и без каких-либо мер социального дистанцирования. Проводится административное расследование, в отношении участников (вечеринки – ред.) будут применены административные санкции», — говорится в сообщении префектуры полиции в Twitter.

В связи с вновь осложнившейся эпидемиологической обстановкой с 15 декабря во Франции был введён комендантский час. С 16 января его действие было увеличено и вступает в силу с 18.00, а не 20.00, как ранее,. Во Франции по-прежнему закрыты музеи, театры, кинотеатры, рестораны, бары.

Exit mobile version