Site icon Салют, Франция

Париж: полицейский участок 19-го округа закрыт для населения из-за нашествия блох

Профсоюз правоохранительных органов Alliance  сообщил о закрытии  полицейского участка 19-го округа Парижа в связи с нашествием блох. Об этом он сообщает на своей страничке в Твиттере. Alliance просит, чтобы здание, закрытое  вплоть до нового распоряжения, было полностью продезинфицировано.

Полицейский участок 19-го округа страдает от вторжения блох в течении нескольких недель, сообщает профсоюзный альянс в  своим заявлении.

Некоторые службы участка, такие как служба расследования, были перемещены в это воскресенье в другое помещение, в то время как прием для населения полностью закрыт,- сообщает France bleu. Профсоюз просит провести полную дезинфекцию участка, что может занять не менее 48 часов.

Эммануэль Кравелло, заместитель национального секретаря Alliance в Иль-де-Франс, констатирует «ситуацию, которая обострилась». По словам полицейского насекомые появились  3 недели назад. После нескольких вмешательств  блохи исчезли, но затем возникли вновь. В заявлении профсоюза говорится о «недопустимых условиях труда».

Некоторые приносят блох домой.

По информации  Alliance некоторые сотрудники занесли блох домой. «Несколько коллег консультировались с врачами после укусов», — говорит Эммануэль Кравелло. «Проблема еще и в том, что некоторые чиновники  перенесли блох к себе и после этого были покусаны дети. Это не может  больше продолжаться».

Профсоюз просит как можно скорее провести полную дезинфекцию полицейского участка. «Это должно было быть сделано раньше», — говорит он. «Это последняя капля».

«Кричащий пример проблемы с санитарией»

«Это яркий пример проблемы с санитарией, с которым столкнулись правоохранительные органы», — говорится в заявлении. 

Профсоюз Национальной полиции Alliance будет принят в понедельник министром внутренних дел Кристофом Кастанером. Задача этой встречи, которая была запланирована уже ранее, — рассказать о психосоциальном здоровье полиции.

  Напомним, что  еще до начала массовых манифестаций движения желтых жилетов, начавшихся в ноябре 2018, цифры самоубийств, совершенных сотрудниками правоохранительных органов во Франции уже вызывали тревогу. 

  Не так давно манифестант, принимавший участие в акции желтых жилетов и бросивший  полицейским фразу «Убейте себя» во время одной из манифестаций, сопровождавшийся  жесткими действиями полиции, был приговорен к нескольким месяцам тюрьмы условно.

 

Exit mobile version