Site icon Салют, Франция

Париж отменяет обязательное ношение масок на открытом воздухе.

Париж отменяет обязательное ношение масок на открытом воздухе.

Со 2 февраля в Париже полностью отменяют обязательное ношение масок на открытом воздухе. Соответствующее распоряжение опубликовано в понедельник на сайте префектуры.

Обязательное ношение масок на улицах Парижа в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации было введено с 31 декабря 2021 года. Это требование распространялось на лиц старше 11 лет под угрозой штрафа в размере €135. 13 января Административный суд Париж приостановил исполнение этого постановления. 17 января префектура опубликовала новое предписание, в котором уточнила, что ношение масок на открытом воздухе должно быть обязательным лишь в отдельным местах, в частности, на уличных рынках, распродажах, остановках общественного транспорта, а также перед торговыми центрами, учебными заведениям и в любых очередях.

«Начиная со 2 февраля ношение масок на открытом воздухе не будет обязательным в Париже», — говорится в документе. Как уточняется в распоряжении, решение об отмене обязательного ношения масок на улицах принято в связи с «улучшением санитарной ситуации» в столичном регионе.

В то же время префектура напомнила о необходимости соблюдения мер защиты, таких как, социальная дистанция, уточнив, что «в случае если соблюдение социальной дистанции на открытом воздухе не является возможным, ношение масок является рекомендательным».

Exit mobile version