Site icon Салют, Франция

Педофилия: процесс за закрытыми дверями над «хирургом Жонзака».

Педофилия: процесс за закрытыми дверями над «хирургом Жонзака».

Жоэль  Ле Скуарнеку «Хирургу Жонзака» грозит двадцать лет лишения свободы за «изнасилование» и «сексуальную агрессию» в отношении четырех человек. Как и в марте, суд присяжных в Приморской Шаранте, согласно источникам Figaro, постановил, что в этот понедельник, 30 ноября, суд над Жоэлем Ле Скуарнеком пойдет в абсолютно закрытом режиме.

Того, кого называют «хирургом Жонзак»,  будут судить  с понедельника по четверг в Сентесе за сексуальные агрессии и изнасилования, предположительно совершенные в период с 1989 по 2017 год в отношении четырех несовершеннолетних.

Формат закрытого заседания был запрошен, в частности, адвокатом двух племянниц обвиняемого, Орели * и Элены *. Их представитель, Дельфина Дригес, сообщила Figaro перед слушанием, что сформулировала эту просьбу для того, «чтобы все прошло как можно лучше». Она также упомянула «ужасающие» сочинения и фотографии, которые бы она не хотела  демонстрировать широкой  публике.

Франческа Сатта, — адвокат Лизы *,  маленькой девочки, которая выступила с обвинением в апреле 2017 года и позволила его арестовать, напротив, хотела бы, чтобы слушание было, хотя бы частично, публичным. «Где-то за закрытой дверью все еще сохраняется тишина, которой Жоэль Ле Скуарнек наслаждался тридцать лет», — сказал мадам Сатта.

Помимо четырех дел, за которые он в настоящее время находится в суде, Жоэль Ле Скуарнек подозревается в совершении сексуальной агрессии и изнасилования 312 человек, в основном детей, во время его карьеры хирурга  в больницах на западе Франции (Нант, Лош, Ванн, Лорьян, Кемперле, Жонзак ).

Exit mobile version