Site icon Салют, Франция

Петр Павленский и Александра де Таддео во вторник предстанут перед судьей.

Петр Павленский и Александра де Таддео во вторник предстанут перед судьей.

Многие французские медиа с конца прошлой недели  задаются вопросом по поводу  того, кто есть Петр Павленский или его новая подружка Александра де Таддео, или оба. Кто они эти творцы, — парочка, умудрившаяся вывести из  избирательной компании на пост парижской мэрии Бенджамина Гриво, — фаворита и сподвижника действующего президента Франции Эммануэля Макрона?  Заинтриговав многие французские издания,  они заполонили страницы ведущих СМИ страны, рассказывающих о подробностях пребывания получившего во Франции  политическое убежище креативного художника из России.

За историей мерещатся разные  коварные спецслужбы  с их  витиеватыми планами, переместившие прибивавшего свои яйца к Красной площади сумасшедшего в демократическую Францию с непонятными целями. Хотя казалось бы, — чего уж проще: за что боролись, на то и напоролись. Хотели свободу слова, — вот она, — получите. Причем, ничего нового, — уже и ранее во Франции политики увлекались подобным стриптизом.

Однако , подружка Петра Павленского — подозреваемая в получении  интимных видеороликов, распространенных им в интернете вслед за Павленским в субботу вечером была помещена под стражу обвиненная во «вторжении в личную жизнь» и «трансляцию без согласия заинтересованного лица» «сексуальных образов» в рамках расследования, открытого после жалобы  Бенджамина Гриво против X. Так кто она, новая соратница неоцененного творца?

Александра де Таддео, 29-летний адвокат, родом из Меца.  Для чего  поделилась она близкими виртуальными отношениями с Бенджамином Гриво суду еще предстоит определить, чтобы понять была ли это ловушка для того, кто еще не был кандидатом на пост мэра  Парижа.

Молодая женщина, неизвестная широкой публике, получила  несколько видеороликов сексуального характера от Бенджамина Гриво, оставшихся в ее распоряжении  много времени, прежде чем они стали опубликованы для широкой публики несколько лет спустя. Пока нет  доказательств ее причастности ко этому делу.

Если распространение этих видеороликов  произошло совсем недавно (13 февраля), то их захват произошёл намного  раньше,  «два или три года» назад, согласно Петру Павленскому,  утверждающему  в интервью , что является автором  идеи демонстрации их перед широкой публикой.
Павленский уже был помещен под стражу в субботу по другому делу, связанному с насилием 31 декабря. Пребывание в полиции  российского диссидента продолжится уже в рамках расследования, касающегося бывшего кандидата от  Республики на Марше.

Согласно мнению адвоката Бенджамина Гриво, Ме Ричарда Малка, Павленский, — человек — псевдо-художник, известный увечьями, наносимыми самому себе,  не мог действовать в одиночку. «Я абсолютно не верю, что он действовал один», — сказал он, не добавив,  впрочем, никакой дополнительной информации о возможном соучастии его подружки.

Широко разошедшееся в социальных сетях видео вызвало настоящее политическое землетрясение, вызвав  в результате снятие Бенджамина Гриво, официального кандидата от ЛРЭМ,  возглавлявшего муниципальную кампанию в Париже своей кандидатуры, и вынудив тем самым президентскую партию срочно искать замена.

По окончании содержания под стражей за  распространения интимных видеороликов  дело  Петра Павленского и Александры де Таддео было перенаправлено в прокуратуру для начала судебного расследования.

Российский художник и его подруга, предстанут перед судьей в рамках судебного расследования, которое будет открыто во вторник утром.

Exit mobile version