Site icon Салют, Франция

Полиция во Франции выписала 40 штрафов на 3600 евро за опасный брачный кортеж.

Муниципальная полиция  французского города Рубе одновременно выписала 40 штрафов на общую сумму 3600 евро за автородео, устроенное на улицах города свадебных кортежем в минувшие выходные.

В общей сложности 18 транспортным средствам был выписан штраф за различные  правонарушения  водителей, участвующих в свадебном кортеже, благодаря видеозаписи муниципальной полиции.

Как уточняют официальные власти процессия этого кортежа продемонстрировала полное и абсолютное неуважение каких бы то ни было законов.  Об этом муниципальная полиция Рубе,  сообщила в Facebook.

«Восемнадцать транспортных средств были оштрафованы за серьезные нарушения правил дорожного движения: родео, не пристегнутый ремень безопасности, превышение скорости, опасное вождение  в противоположном направлении, пассажиры, сидящие на дверях автомобилей», — говорится в сообщении полиции. «Улицы Рубе — это не площадка для игр», — резюмируют представители сил правопорядка.

Чрезмерное превышение скорости, опасное вождение, родео …

Против нарушителей  было  выписано 40 штрафов на общую сумму 3600 евро, особенно за родео, отсутствие ремня, чрезмерную скорость, опасное вождение  в противоположном направлении и пассажиров, сидящих на дверях.

Кстати, как отмечается в документе церемония свадьбы даже не  отмечалась в мэрии Рубе, кортеж лишь проехал через город. Впрочем, представители властей уточняют, что законы одинаковы как для тех, кто не празднует бракосочетание в Рубе, так и для тех кто празднует.

Стоит напомнить, что аналогичный случай произошел в марте, 8 числа, когда муниципальная полиция Рубе  выписала 32 штрафа на общую сумму 3010 евро. Как отмечало издание Actu 17  в марте,  разработанный муниципалитетом план действий, выразившийся в том числе в установлении в городе камер наблюдения начал приносить свои плоды.

Муниципальные правоохранительные органы подчеркивают на своей странице ФБ что в городе действует план безопасности дорожного движения и любое опасное поведение будет санкционировано. «Мы самым решительным образом осуждаем создание ситуаций, которые угрожают жизни граждан».

Сообщение муниципальных органов активно комментируются пользователями сети, включая участников движения, которые в момент столкновения с автомобилями кортежа, двигавшимся против движения, вынуждены были выезжать на  тротуар во избежание столкновения.

Exit mobile version