Site icon Салют, Франция

Россия в Париже взяла приз на чемпионате мира по парикмахерскому искусству

В Париж состоялся чемпионат мира по по парикмахерскому искусству.

Произошло это в рамках традиционного конгресса МСВ, который в этот раз выгодно расположился  сразу в двух павильонах экспо-центра, разделив стенды с участниками выставки и огромный зал, на территории которого состязались мастера. В  нем же разместилась и огороженная сцена, на которой ведущие мастера индустрии красоты со всего мира демонстрировали свое искусство. 

Версия МСВ 2019 на уровне стендов и участников особо бросалась в глаза резко возросшим числом «цирюльников». Казалось, бороды стригли, брили и красили везде. Их число в этот раз просто забило  стрижки, маникюр, не говоря уж о наращенных ресницах и микроблейдинге, которых практически трудно было заметить.

Любопытным было и то, что круг специалистов индустрии красоты, судя по участникам на некоторых стендах, стремительно молодел.

Выставочная часть конгресса была интригующей, однако, еще более интригующей выглядела конкурсная половина, по соседству, где разворачивались главные события всемирного форума специалистов красоты. И пока ведущие производители индустрии красоты убеждали своими обрабатываемыми на стендах моделями в преимуществах  своей продукции,  принципиальные модели  красовались перед публикой. Принципиальные — представляющие мастеров, допущенных к финальной части чемпионата и претендующих на звание лучших в мире. Хотя справедливости ради стоит упомянуть о том, что неизвестно еще, что впечатляло больше: потрясающие  красавицы или умопомрачительные способы укладок мастеров парикмахерского искусства , типа хлопка резиновой головы манекена об колено с целью быстрого выпрямления волос.

1 / 14

Российская сборная не первый раз принимает здесь участие и уже занимала на чемпионате призовые места.

Вот и в этот раз парикмахер из Кирово-Чепецка завоевала «бронзу» в личном зачете. Елена представляла и интересы сборной команды России, и выступала в индивидуальном зачете. В прошлом году Елена была пятой в Париже, в этот раз превзошла свой успех.

«Тяжелая борьба и моя первая бронзовая медаль с Чемпионата мира в Париже. Оооох, дорогого стоит», — поделилась Елена впечатлениями  на своей странице.

Exit mobile version