Site icon Салют, Франция

Самюэль Пати «заслужил» смерть: студентка приговорена к 4 месяцам за комментарий.

Сэмюэль Пэти «заслужил» смерть: студентка приговорена к 4 месяцам за комментарий.

Студентке, проживающей в Безансоне, написавшей в соцсетях комментарий в поддержку Абдуллаха Анзарова, обезглавившего учителя  из Конфлан-Сент-Онорин, вынесли приговор.  Девушка написала в соцсетях, что убийство учителя Самюэля Пати было заслуженным. После чего 19-летняя студентка была задержана.

В пятницу, 23 октября 2020 года, в суде Безансона студентка-биолог была приговорена к четырем месяцам тюремного заключения за «оправдание терроризма». Студентка признала свою вину и  заявила, что совершила оплошность.

«Он не заслуживает того, чтобы его обезглавили, но умереть, — да».

Жительница Безансона прокомментировала статью региональной ежедневной газеты L’Est Républicain, в которой был объявлен митинг памяти учителя Самюэля Пати,  опубликованную на ее странице  в Facebook. Студентка написала: «Он не заслуживает быть обезглавленным, но умереть,- да».

Во время слушания подсудимая заявила, что отреагировала сгоряча. «Я сожалею, что написала этот комментарий и приношу свои извинения», — рассказывает подробности радиостанция France bleu. «Я против того, что написала», — сказала студентка в суде, подчеркнув, что она сама «в тот же вечер удалила» свой комментарий.  «Я совершила огромную ошибку, такие сообщения не соответствуют мне», — настаивала молодая женщина, уточняя, что не знала точных обстоятельств обезглавливания учителя 16 октября, когда спешно отреагировала на Facebook. Его адвокат вызвал факт «подскальзыванием».

Молодая женщина, которой  вынесли решение в суде в тот же день,  должна будет также пройти курс  по гражданству  в ближайшие 6 месяцев.

 

Exit mobile version