Site icon Салют, Франция

Сена вновь затопила центральные набережные Парижа.

Сена вновь затопила центральные набережные Парижа.

Продолжительные дожди во Франции привели к разливу Сены сразу в нескольких регионах страны, в том числе в  Иль-де-Франс.

В Париже затоплены многие набережные, в том числе находящиеся у сада Тюильри, Лувра и музея Орсэ.

В связи с повышением уровня воды городские службы убрали с набережных передвижные кафе, скамейки и мусорные баки. Парижанам, проживающим на баржах, рекомендовано переставить в безопасное место автомобили, скутеры и велосипеды. Доступ ко многим набережным перекрыт.

По данным государственной службы наблюдения за паводками Vigicrues, уровень Сены в районе вокзала Аустерлиц поднялся в воскресенье до отметки 3,78 метра выше нормы. Как отмечают специалисты, при этом пик паводка еще не пройден: «уровень Сены продолжает повышаться, и эта тенденция сохранится и в последующие дни в зависимости от дождей».

В связи с наводнением власти Парижа повысили уровень опасности до «желтого» (максимального). Согласно последним прогнозам Vigicrues, уровень реки уже сегодня днем ​​в 15:00 может достичь от 4,05 до 4,20 метра.

В связи с подъемом уровня реки в столице произошли первые перекрытия. Секция 1 (от 3,20 м) закрыта между Пон-Рояль и Пон-де-л’Альма. В это время участок 2 также закрыт, так как был превышен уровень 3,45 м. Поэтому сейчас невозможно передвигаться также между Туилерасом и Мазасом. Участок 3 также будет закрыт с этого воскресенья, и движение между Пон-дю-Гарильяно и Пон-де-Бир-Хаким также теперь будет временно невозможно.

Exit mobile version