Site icon Салют, Франция

Случайное убийство на охоте: подростку предъявлено обвинение.

Случайное убийство на охоте: подростку предъявлено обвинение.

После несчастного случая на охоте в субботу 19 февраля, во время которого погибла 25-летняя женщина, прогуливавшаяся в окрестностях, обвинение было предъявлено 17-летней девушке.

«Ей было 25 лет. Молодая женщина погибла от пули во время дневной охоты. Подумайте о ее близких… Нам нужно строже регулировать эту деятельность, и это срочно!», — в тот же день заявил кандидат на президентских выборах от экологов Янник Жадо.

17-летней девушке, предполагаемой виновнице стрельбы во время загона кабанов в Кантале, во вторник было предъявлено обвинение в «непредумышленном убийстве», — сообщил прокурор Орийяка.

Молодая девушка была помещена под судебный контроль с «запрещением хранить или носить оружие», уточняется в пресс-релизе прокурора Паоло Джамбаси, после происшествия, которое оживило дебаты об охоте в разгар президентской кампании. Тест на наркотики и алкоголь дал отрицательный результат. Сама виновница была госпитализирована в шоковом состоянии.

Государственный секретарь по биоразнообразию Беранжер Абба выразила сожаление по поводу «невыносимой и неприемлемой драмы» и пообещала, что «решения последуют, чтобы этого никогда больше не повторилось». «За 20 лет каждые 10 лет количество жертв уменьшается вдвое. Мы должны продолжать: цель — ноль жертв», — подчеркнул пресс-секретарь Национального объединения Лоран Якобелли на сайте France info.

Вопрос охоты регулярно поднимается в политических дебатах во Франции, европейской стране с наибольшим количеством охотников, опережающей Испанию и Италию, с 1,2 миллионами активными из примерно четырех миллионов охотников с разрешением. Франция также является единственной европейской страной, где разрешена охота каждый день в течение сезона, в то время как Великобритания, Италия, Нидерланды и Португалия установили дни без охоты.

Петиция с требованием запретить охоту по средам и воскресеньям прошлой осенью собрала более 120 000 подписей и побудила Сенат создать комиссию по безопасности.

Exit mobile version