Site icon Салют, Франция

Total предоставит бесплатный бензин для медперсонала.

Total предоставит бесплатный бензин для медперсонала.

Группа Total предоставит  ваучеры на топливо для сотрудников больниц, которые в палатах  ведут борьбу против коронавируса. Эти ваучеры, на общую сумму до 50 миллионов евро,  можно  будет использовать на заправках Total.

Группа приняла решение осуществить конкретную помощь для медицинского персонала больниц, мобилизованных для борьбы против коронавируса Covid-19. В понедельник, в своем  пресс-релизе группа объявила, что она предоставляет больницам « бензиновые ваучеры, которые можно  будет использовать на станциях Total на сумму до 50 миллионов евро». Инициатива была предпринята в  результате проведенных «консультации с органами здравоохранения страны», — уточняет текст.

В частности, руководителям больниц предлагается связаться по номеру 01-84-94-84-00 (с 8:30 до 18:00) или отправить электронное письмо на  адрес covid19@total.com, чтобы получить ассигнования соответствующие их необходимости.

Total хочет выразить «конкретную поддержку».

«Представленная на территории всей  страны Total разделяет повседневную жизнь тех, кто борется с эпидемией. Вот почему группа хотела  выразить свою конкретную поддержку персоналу наших больниц, мобилизованных во имя здоровья больных », — прокомментировал, цитируемый  в пресс-релизе  генеральный директор компании, Патрик Пуянне.  Кроме того,  Фонд компании Тotal сообщает , что «мобилизует 5 миллионов евро в пользу Института Пастера, а  также врачебных и медицинских ассоциаций, участвующих в борьбе против Covid-19».

Напомним, что в последние дни инициативы компаний по  поддержке  медперсонала, участвующего в борьбе против коронавируса Covid-19 и ухаживающего за больными, усиливаются. Так, Monoprix  делает приоритетную  доставку  персоналу больниц, а SNCF ввел бесплатные TGV и Intercités для медицинского персонала. В свою очередь  RATP открыл 20 специальных автобусных линий, предназначенных для их поездок.

Exit mobile version