Site icon Салют, Франция

Уходящий мэр Парижа Анн Идальго хочет ввести штрафы за нецивилизованность

Уходящий мэр Парижа Энном Идальго хочет ввести штрафы за нецивилизованность

Уходящий мэр Парижа Анн Идальго (PS) подробно изложила в этот четверг свою полную программу, основанную на принципах экологии и солидарности. Чтобы более результативно бороться с грязью, завершающий полномочия  и в то же время кандидат на будущих выборах  Анн Идеальго обещает ввести ответственного менеджера чистоты по районам и  штрафы за нецивилизованность.
Она обещает «экологичный и единый проект, направленный на то, чтобы сделать людей и среду их обитания центром всего».

В четверг утром на пресс-конференции в районе République (Xe) уходящий мэр (PS) Анн Идальго подробно рассказала о своей программе. В дополнение ко многим предложениям, уже озвученным в последние дни, кандидат сделала несколько новых объявлений.
Так,  в рамках выступления, было анонсировано создание зоны общественного купания «в канале Сен-Мартен» к 2024 году (в дополнение к тому, что уже запрограммировано на Сене) по образцу модели Bassin de la Villette. А также  реконструкция восьми парижских площадей, таких как Конкорд, Этуаль, Сталинград, Полковник-Фабьен, Денфер-Рошеро, Трокадеро, Шатле, Феликс-Эбуэ. Коснется реконструкция и Елисейских полей. Все предполагаемые работы направлены на то, чтобы «дать пешеходам их полное место».

Менеджера чистоты мэр Парижа обещает в каждый район.

Часто критикуемая за  недостаточные усилия по борьбе с грязью,  особенно в свете последних событий, связанных с забастовкой уборщиков, уходящий мэр также сообщила, что хочет назначить «менеджера по чистоте в каждом районе, который, по согласованию с мэриями  и жителями, разработает конкретный план действий для каждой улицы» , Предложение, которое напоминает предложение оппонента LREM Бенджамина Гриво, предполагающий  создать 1000 «уличных менеджеров», чтобы обеспечить чистоту.

150 евро  за брошенный окурок или бумагу

Для борьбы с нецивилизованностью Анн Идальго намерена изменить закон в направлении серьезного увеличения размера штрафа за нецивилизованное поведение. «Мы хотим иметь возможность поднимать штраф до 150 евро за выброшенные окурок или бумажку ( 68 евро в настоящее время), 300 евро за испускание мочи, 500 евро за  нерегламентированный выброс громоздких предметов, а также несколько тысяч евро за незаконную расклейку объявлений», детализировала она свое преложение.

 

Exit mobile version