Site icon Салют, Франция

В Ивелин создали «медальон», на 99% очищающий воздух от коронавирусов.

В Ивелин создали медальон, на 93,5% очищающий воздух от коронавирусов.

Специалисты французской компании Moskitofree разработали устройство, способное очищать воздух от 99% коронавирусов, — сообщает Le Parisien. Устройство сделано в форме медальона.

Разработчики нового аппарата, — компания специализируется на борьбе с малярией и ее разносчиками комарами, располагается в департаменте Ивелин. Ранее, основываясь на факте того, что комаров привлекают молекулы запаха человека. ее специалисты создали аппарат, не позволяющий комарам «учуять» человека. Аппарат позволял создать вокруг человека электрическое поле, под воздействием которого эти молекулы опускались на землю.

Новое устройство против коронавируса было решено попробовать создать по тому же принципу. С началом пандемии, когда стало известно, что коронавирусы распространяются через воздух, разработчики фирмы решили внести в этот аппарат соотвествующие изменения, позволяющие избавляться также и от вируса SARS-CoV-2. В аппарат был добавлен мини-озонатор, а также минерал, название которого создатели держат в секрете.

Новинка успешно прошла испытание в Институте Пастера. Разработчиками был проведен опыт, в ходе которого в воздух герметично закрытого помещения было введено большое количество коронавирусов человека HCoV-229E. Замеры, сделанные спустя 10 минут работы защитного аппарата показали, что в воздухе были ликвидированы 93,5% коронавирусов.

Несмотря на то, что в ходе этого эксперимента не использовался коронавирус SARS-CoV-2, разработчики уверены, что он может быть столь же эффективно уничтожен.

Новое изобретение было официально одобрено Институтом Пастера Лилле. Устройство, которое при работе испускает внутри корпуса микроскопические искры, не представляет ни малейшей опасности для человека. Исключение составляют лишь крайне чувствительные к электромагнитному полю люди.

Как уточнили разработчики, устройство оказалось весьма востребованным. В настоящее время компания выпускает по 400 тыс. устройств в месяц и достигла предела своих производственных мощностей. Устройство, основная часть составляющих которого производится в Китае может работать от одной зарядки 24 часа и стоит 79 евро.

Помимо основной версии индивидуального пользования разработчики также предлагают версию для путешественников за 89 евро и семейную версию — 109 евро. Причем для версии путешествие прибор охватывает пространство в радиусе 5 метров и уже в течении 5 минут уничтожает 99 % коронавирусов. Его можно либо носить на шее, либо поставить на стол. В семейной версии радиус охвата 15 метров и эффективность 95,8%.

Exit mobile version