Site icon Салют, Франция

В Париже семь человек предстанут перед судом по делу об убийстве учителя.

В Париже семь человек предстанут перед судом по делу об убийстве учителя.

В Париже семь человек предстанут перед судом по делу об убийстве учителя. Среди них — 2 несовершеннолетних, а также родственники и товарищи убийцы. Остальные 6 арестованных освобождены.

Во Франции в рамках расследования дела об  убийстве радикальным исламистом учителя в ходе начальных слушаний обвинения могут быть предъявлены семи задержанным, — сообщает AFP, ссылаясь на свои судебные источники.

Среди тех, кому предстоит предстать в суде двое несовершеннолетних, которых подозревают в предоставлении террористу за деньги информации о преподавателе. Кроме того отец нападавшего, выступавший с активной критикой учителя, исламистский активист и трое из ближайшего круга нападавшего, сопровождавшие его при покупке оружия. Остальные задержанные по делу о теракте освобождены, сообщает агентство. 

Сегодня же 21 октября состоится национальная церемония прощания с убитым учителем. Накануне он был награжден Орденом почетного легиона, посмертно.

Напомним, 16 октября в Конфлан-Сент-Онорин  исламист обезглавил учителя истории, показавшего на уроке карикатуры на пророка Мухаммеда из еженедельного журнала политической сатиры Charlie Hebdo. Нападавший был застрелен полицией. 

Exit mobile version