Site icon Салют, Франция

Валенсия: мужчина застрелил сотрудницу агентства по трудовому устройству Pole emploi.

Валенсия: мужчина застрелил сотрудницу агентства по трудовому устройству Pole emploi.

Посетитель агентства по трудовому устройству Pole emploi в городе Валенсия на юго-востоке Франции застрелил консультанта этого учреждения сегодня утром, — сообщает телеканал BFM, по сведениям которого вооруженный злоумышленник задержан.

Согласно его информации, около 9 часов утра в четверг, мужчина один вошел в агентство Pôle Emploi в Валенсии и выстрелил в женщину, консультанта, которая скончалась от полученных травм. Затем, около 9:15, он отправился на машине в Гильеран-Гранж, в Ардеше, на другом берегу Роны, в офис компании, специализирующейся на вывозе мусора, бывшим сотрудником которой он является. Здесь он серьезно ранил 51-летнюю женщину, начальника отдела кадров компании, которая также скончалась от полученных ран.

Известно, что мужчина не работал в этой компании уже около десяти лет.

Стрелок был арестован около 9:30 утра когда пытался скрыться на машине. Пересекая мост в направлении Валенсии, его автомобиль врезался в полицейскую машину, пытавшуюся его перехватить.

«Трагедия, произошедшая в Валансе, потрясла всю страну, — отметил в Twitter премьер-министр Жан Кастекс. — Я выражаю поддержку родным и близким пострадавших и заверяю их в солидарности всей нации».

Exit mobile version