Site icon Салют, Франция

Во Франции санитарный пропуск не понадобится в школах и университетах.

Во Франции санитарный пропуск не понадобится в школах и университетах.

Санитарный пропуск во Франции не потребуется для посещения детских садов, школ и университетов, — заявил Эммануэль Макрон на своей странице Instagram.

«Я буду предельно ясен… он будет обязательным и уже является обязательным для посещения определенных мероприятий, но для уроков, начиная с детского сада и заканчивая университетом, санитарный пропуск не потребуется», — заявил Макрон, отвечая на вопросы соотечественников в Instagram.

Ранее, 12 июля Президент Франции объявил о ряде новых ограничительных мер для сдерживания пандемии COVID-19. Он заявил о расширении практики использования санитарных пропусков, которые свидетельствуют о вакцинации или отрицательном результате теста на COVID-19.
Местами для обязательного предьявления пропуска стали бары, рестораны, поезда дальнего следования и самолеты. Также французский лидер сообщил о введении обязательной вакцинации для медиков и работников в больницах и домах престарелых.
По итогам заявлений президента Франции был подготовлен соответствующий законопроект, 1 августа он был принят французским парламентом.

Exit mobile version