Site icon Салют, Франция

Жан-Поль Готье  завершает свои дефиле.

Популярный французский модельер Жан-Поль Готье  заявил, что следующий его  показ высокой моды станет последним. Об этом он сообщил в Twitter в пятницу.

Как бы «разговаривая » с кем-то по телефону модельер сообщает собеседнику: 

«Приглашаю тебя отпраздновать 50-летие моей карьеры в театре Шатле 22 января. Ты придешь? Это будет большой праздник, много друзей и много веселья. И закончится,  я думаю, он очень поздно. И вот теперь я хочу с тобой поделиться кое-чем любопытным: это будет мое последнее дефиле «от кутюр», мое последнее Gaultier Paris Show ». То есть ты приходишь, — ты не можешь не прийти, — говорит он в опубликованном на его официальной странице видеоролике. 

Предвидя вопросы Готье  также заверил, что его работа в сфере высокой моды продолжится, и он разрабатывает некий новый концепт, о котором расскажет в ближайшее время.

Jean Paul Gaultier S. A. основал свой модный дом, выпускающий одежду и парфюмерию в 1982 году. За это время он успел поработать  с  Мадонной, Кайли Миноуг, Милен Фармер,  Педро Альмодоваром и Люком Бессоном. В 2014 году он объявил о закрытии линейки готовой одежды. И вот теперь принял решение завершить свое участие  в дефиле мастеров «от кутюр».

Завершающий показ состоится в рамках недели высокой моды, которая открывается в Париже с 20 января. Планируется, что в рамках этого мероприятия будут представлены работы более 30 модных домов и дизайнеров/ Они покажут свои коллекции весна-лето 2020, а также расскажут о тенденциях следующего сезона.

Exit mobile version