Site icon Салют, Франция

Несоблюдение карантина: француз получил 2 месяца тюрьмы.

Несоблюдение карантина: француз получил 2 месяца тюрьмы.

20-летний житель  Кале был приговорен к двум месяцам тюремного заключения за неоднократное несоблюдение карантина, введенного правительством для борьбы с коронавирусом, об этом Franceinfo узнало в прокуратуре Булони-сюр-Мера.

Обвиняемый в Кале молодой человек, «очень хорошо известен полиции и системе правосудия», — сообщает прокуратура в Булонь-сюр-Мер. Он совершил «восемь раз  нарушение карантина», будучи проверенным без подтверждающих документов в период с 25 марта по 30 марта.

За эти нарушения он был приговорен во вторник судом в Булони-сюр-Мер, к «двум месяцам лишения свободы с ордером на задержание» и был заключен в следственный изолятор Лонгнес.

Другие правонарушители за несоблюдение карантина арестованны в Рубе и Армантьере.

Эти повторные нарушения условий карантина, к сожалению, не являются единичным случаем в регионе. 

Во вторник в Рубе (Север) молодой человек 19 лет был арестован около 3 часов дня на улице Муу за непредоставление сертификата о передвижении. При этом этого сертификата у него не было и во время первоначальной проверки, сделанной ранее утром. Согласно информации полиции,  со стороны молодого человека это был уже шестой случай несоблюдении мер карантина. Он был помещен под стражу в полиции, после чего доставлен в суд в эту среду и выпущен на свободу, приговоренный к 60 часами общественных работ (TIG).

В тот же вторник еще один 20-летний молодой человек был взят под стражу в Армантьере (Север) во время вождения на улице Дюнкерк. Он также не смог представить сертификат о передвижении и это было его третье нарушение с 24 марта. Кроме того он оказал неповиновение во время ареста.

Ранее, в прошлую пятницу 29-летний мужчина был взят под стражу в Брюэ-ла-Бюисьер (Па-де-Кале), после того как его остановили для контроля в четвертый раз за два дня,  в то время как он ходил без сертификата о передвижении по общественной территории.

Как отмечается некоторыми жителями Франции, терпение стражей правопорядка в стране с продолжением карантина ощутимо уменьшается. В некоторых  сложных районах что можно понять, однако иногда оно распространяется на весьма деликатные  ситуации, когда штраф может быть выписан  на похоронах или в разгар интимной встречи.

Полиция напоминает что за несоблюдение мер карантина (поездки, встречи и т. д.) налагается штраф в размере 135 евро. Это нарушение 4-й категории. Если в течение 15 дней будет обнаружено второе нарушение правил карантина, нарушитель может получить штраф 5-й категории. Указ премьер-министра, опубликованный в воскресенье в официальном журнале, доводит сумму штрафа до 200 евро.

Этот штраф увеличивается до 450 евро, если он не оплачен в течение 45 дней. 

Кроме того, если в течение 30 дней будут отмечены четыре нарушения, то, по данным Министерства внутренних дел, это наказывается лишением свободы на шесть месяцев и штрафом в размере 3750 евро.

 

Exit mobile version