В Париж возвращается сладкая жизнь
- Выставки и эскпозиции, Новости

В Париж возвращается сладкая жизнь.

В  столице гурманства Париже во второй раз открылась выставка  Кондитерских изделий — Salon  de la Patisserie. Главная цель — донести до широкой публики искусство и опыт французских мастеров своего дела. Выставка, открывшаяся вчера, в пятницу на порт Версале, продолжит свою работу в течении четырех дней.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Как известно французские кондитерские изделия давно лидируют в мире, а французы сами просто «повернуты» на кондитерских изделиях. Еще раз это подтвердило недавнее исследование OpinionWay, которое было сделано специально для Salon  de la Patisserie. Теперь же  помимо качества к французской кондитерке у сами французов на первом месте  — оригинальность продукции.

В рамках выставки запланировано значительнео число конкурсов, мастер-классов, ателье. В течении четырех дней участники должны будут определить лучшего в приготовлении  пирожного и мороженого.

Среди участвующих в  выставке специалистов не только признанные мастера, но и  шеф кондитерского отдела отеля Матиньон и лично Премьер-министра Франции.

Замечены среди участников и представители России. На одном из  круглых столов выставки принимают участие специалисты популярного  и в России и в Париже кафе Пушкин.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *